Синтепух: технологии повышенного спроса

Успех современных технологий в имитации и совершенствовании свойств натуральных материалов можно проследить на примере синтепуха.

Синтепух - это материал, созданный искусственным путём из синтетических волокон, призванный заменить натуральный пух.

Зачем нужны синтетические «дубликаты»?

Бытует мнение, что синтетические материалы вредны для здоровья и являются «суррогатным» аналогом натуральных. Таких взглядов придерживаются те люди, которые никогда не имели дела с товарами, изготовленными на высокотехнологичном производстве.

Высококачественный синтепух – это не только заменитель птичьего пуха, а его усовершенствованная копия. Это значит, что материал имеет свойства своего природного «собрата», но улучшенные с помощью специального оборудования и дополнительных компонентов.

К примеру, подушки, наполненные синтетическим пухом, прекрасно сохраняют форму, не накапливают пыль, в несколько раз легче традиционных, пуховых. Подобные характеристики высоко востребованы во многих отраслях производства, начиная от текстильного, заканчивая мебельным или автомобильным.

Строение материала

Синтепух изготавливается из полиэфирных волокон, скрученных спиралевидно. Такое «конструирование» нити обеспечивает упругость материала. Благодаря силиконовой обработке, волокна не склеиваются и не скатываются. Сплетение «спиралек» образует лёгкую пружинистую структуру, устойчивую к намоканию и деформации.

Вещи, в которых синтепух используется в качестве наполнителя, долгое время сохраняют свою форму, не требуют специального ухода.

Ощутимые преимущества

Оспаривать качество натуральных материалов вряд ли стоит – это будет совсем другая история. Но то, что вещи, изготовленные из такого волокна, стоят дорого и требуют особых условий пользования - факт.

Совсем другое дело – синтепух. Бытовая «неприхотливость» и «доступность» позволяет ему успешно конкурировать, нередко побеждать на рынке, в мебельной и текстильной индустрии.

Для его изготовления не применяются химические составы и клеи, поэтому синтепух не токсичен и не разлагается. Именно поэтому его повсеместно используют для изготовления детских игрушек и постельных принадлежностей: подушек, одеял, покрывал.

Ухаживать за ними очень легко, намокая, они теряют форму, но при высыхании снова её восстанавливают. При этом никаких комочков не образуется.

Благодаря силиконовой пропитке, синтепух отталкивает пыль, а это, как известно, самая благоприятная среда для жизни микробов и перьевых клещей. Если «укомплектовать» свой дом мебелью и вещами с таким наполнителем, то о болезнетворной «фауне» можно забыть навсегда.

Ещё одно немаловажное качество материала для бытового использования – способность к накоплению запахов. Натуральные волокна очень восприимчивы к ним и со временем сами становятся источниками неприятного «аромата». Синтепух буквально пропускает запах сквозь себя, а покрытие волокон не позволяет осесть ему и накапливаться.

Видимые перспективы

Экономичность и высокая рентабельность производства по изготовлению синтепуха выгодна производителям. Однако потребители от этого только выигрывают. Кто откажется от приобретения недорогого, практичного изделия, которое к тому же выглядит эстетично и на протяжении многих лет сохраняет свой внешний вид.

Область применения этого материала достаточно широка. Его активно используют при изготовлении постельных принадлежностей, тёплой одежды, в том числе и спецодежды, мягкой мебели и игрушек.

Судя по «положению» на рынке, где изделия из синтепуха пользуются постоянным, всё повышающимся спросом, перспективы у этого материала самые «радужные».

Купить cинтепух, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам: +7 (495) 505 - 6773, +7 (495) 505 - 6772, или заполнить форму заявки ниже.