Производство нетканых материалов

Нетканые материалы представляют собой текстильные структуры из волокнистого скрепленного холста. Они бывают натуральными, искусственными, смешанными. В качестве сырья для изготовления нетканых материалов применяются волокна различного типа и длины. Что касается материалов, наибольшее распространение получили хлопок, вискоза, полиэфиры. Последние активно используются при создании полотен санитарно-гигиенического назначения.

Особенности производства материалов

Производство нетканых материалов предусматривает формирование различных структур из смеси волокон. Эти структуры могут быть гладкими, плотными и неплотными, иными. Все они имеют свое назначение и функциональные характеристики. Объединяют изделия из группы нетканых материалов их физические свойства:

  • гипоаллергенность (материалы нетоксичны, не вызывают иммунологических реакций при контакте со слизистой и кожей);
  • антистатический эффект;
  • воздухопроницаемость;
  • высокая впитывающая способность;
  • стабильность структуры.

Применение нетканых материалов в медицине

Из нетканого полотна изготавливается большое количество изделий санитарно-гигиенического, медицинского назначения. В число последних входит хирургическая одежда (костюмы, халаты), одежда одноразового использования, покровные изделия (покрывала и простыни для оборудования, медицинской мебели, пациентов), мелкие медицинские предметы (шапочки, бахилы и т.п.), упаковочные материалы (применяются для транспортировки медицинских инструментов), респираторы, лицевые маски и многое другое. Кроме того, к категории относится вспомогательный операционный, манипуляционный материал (тампоны, салфетки) и перевязочные средства (бинты, вата).

Санитарно-гигиенические изделия из нетканых материалов также широко используются в стационарах, отделениях ухода и реабилитации. К ним относятся подгузники, многослойные прокладки и пеленки, гигиенические салфетки (универсальные и специального назначения).

Большинство изделий санитарно-гигиенического, медицинского назначения, которые применяются в современных клиниках, изготавливается из полиэфирных нетканых материалов или смешанных (вискоза + полиэфирные волокна). Составом во многом обусловлены эксплуатационные характеристики этих материалов, в частности удобство использования и эффективность.

INTRAROS - официальный дилер в России одного из мировых лидеров по производству высококачественных синтетических волокон корпорации HUVIS.
У нас вы можете приобрести сырье для производства нетканых материалов.



Уточнить стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.