Полипропиленовые волокна, способы их получения и их применение

Полипропиленовое полотно – один из самых новых химических материалов, который научились получать не так давно. Способ его получения непосредственно связан с технологиями создания волокнистых материалов.

Способ получения

Основой для волокна является стереорегулярный пропилен, дешевый, но очень многогранный по физико-химическому составу компонент. Он перерабатывается в волокно, которое обладает:
  • химической и теплостойкостью;
  • устойчивостью на изгиб;
  • повышенной прочностью;
  • легкостью.

Важной особенностью полипропиленового волокна является возможность повторной переработки, а также безопасная утилизация, при которой не выделяются вредные газы.

Эти характеристики делают материал востребованным в различных сферах жизни человека.

Технология получения волокна определяет его конечные характеристики. Например, для улучшения гидрофильности в расплав полипропилена добавляют частицы смолы, для получения неровной поверхности он подвергается ионовому излучению.
На мировом рынке существует ряд компаний – производителей высококачественных химических волокон; HUVIS – ведущая среди них, что подтверждается высокими объёмами продаж ее изделий на всех континентах.

Сфера применения

Обозначить направления применения полипропиленового волокна довольно сложно, поскольку материалы на его основе используются практически повсеместно, как для общего назначения, так и для специального.

Полипропиленовые волокна активно применяются в производстве нетонущих канатов, рыболовных снастей, технических тканей. Путем расщепления и кручения получают особый вид объемных волокон, который используется для изготовления упаковочных материалов.

Так называемое штапельное волокно – важный компонент ковровых изделий. Сочетая полипропиленовое волокно с другими видами химических волокон, получают сырье для производства одежды, постельных принадлежностей (пледов, одеял, подушек).

Компания INTRAROS – официальный дилер, напрямую сотрудничая с корпорацией HUVIS, предлагает своим клиентам высококачественные модифицированные полипропиленовые волокна, рабочие характеристики которых значительно превышают свойства известных аналогов.

Мы готовы к сотрудничеству с предприятиями любого типа, ощущающих необходимость в использовании высокоэффективных, инновационных материалов.

Купить полипропиленовое волокно, а также уточнить стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.