Полипропиленовое волокно

Полипропиленовое волокно - это новейшее синтетическое волокно, которое производится на полимерной основе.

Основные положительные качества полипропиленового волокна – высокие изоляционные свойства, низкий процент выцветаемости, устойчивость при воздействии высоких температур, небольшая по сравнению с другими синтетическими волокнами плотность. Один килограмм полипропилена позволит получить 240 тысяч метров моноволокна диаметром 0,075 мм. Производство при этом будет легким и экономичным. Защитить полипропиленовое волокно от воздействия ультрафиолетовых лучей можно с помощью специальных добавок или так называемых аддитивов. Стоит отметить и хорошие свойства пряжи из полипропилена. Материал схож с шерстяными волокнами, но при этом обладает меньшей электризуемостью в отличие от другой синтетики.

Из недостатков полипропиленового волокна можно отметить относительно низкую гигроскопичность, относительно невысокую морозостойкость и поверхностную окрашиваемость. Однако эти недостатки можно устранить, если дополнить полипропиленовоеволокно специальными добавками. Что и происходит на многих производствах. Иначе как объяснить столь широкое применение и популярность полипропиленового волокна? Во всем мире из этого материала производят ткани, схожие с натуральной шерстью, шелком, льном и хлопком. По внешнему виду, тактильным ощущениям и упругости их практически не отличишь. К тому же ткань из полипропилена более износостойкая, не подвержена атакам моли, образованию гнили и плесени, в отличие от натуральных полотен.

Небольшой вес и хорошие эксплуатационные свойства тканей из полипропилена позволяют изготавливать прочные канаты, ремни, тросы, автомобильные и уборочные щетки. Свою нишу они заняли и в производстве ковров. И, конечно, из полипропиленовых волокон сегодня производят легкие, но прочные одеяла.

Все изделия из полипропилена обладают хорошей теплоизоляцией. Их можно подвергать ручной стирке, а также кипячению.

Материалы по теме на сайте:

XN - водоотталкивающий окрашиваемый полипропиленЛегкоплавкие бикомпонентные волокна

Купить Полипропиленовое волокно, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам: +7 (495) 505 - 6773, +7 (495) 505 - 6772, или заполнить форму заявки ниже.