Использование микрофибpы

Микрофибру довольно часто используют при производстве одежды. Благодаря так называемой «губчатости», товары из этого материала могут долго сохранять тепло и быть при этом легкими и тонкими в отличие от других товаров конкретной категории, а именно, зимней и осенней одежды.

Кроме этого,из микрофибры шьют туристическую экипировку, а также различные бытовые предметы, например, спальные мешки.Такая популярность использования материала связана с хорошими теплоизоляционными свойствами. Экипировка для велосипедистов нередко производится из ткани на основе микрофибры. Это связано с тем, что полимерная нить, из который состоит микрофибра, хорошо и мгновенно впитывает влагу, например, пот. Таким образом, поверхность тела при активном движении остается сухой и не перегревается. Это незаменимое свойство одежды измикрофибры очень полюбилось и профессиональным спортсменам, и обычным людям, ведущим здоровый и активный образ жизни. Конечно, лидирующее место микрофибра занимает среди хозяйственных товаров, связанных с уборкой.

Изделия из нее мягкие на ощупь, сохраняют форму и удобны в использовании. Микрофибра пользуется популярностью среди владельцев автомобилей. Комплект салфеток из такой синтетической ткани есть практически в каждом бардачке современной иномарки. Благодаря удивительным свойствам микрофибры уборка различных поверхностей не составит особого труда.Одни только впитывающие свойства чего стоят! Микрофибра способна устранить в 8 раз больше по объему воды, чем весит сама. Она легко впитывает различные масла и при этом не наносит вред поверхности.

Работать с микрофиброй – значит проводить деликатную и качественную уборку. Многие клининговые компании сегодня делают ставку именно на микрофибру. В арсенале приспособлений для уборки помещений микрофибра фаворит. Тряпки, швабры, средства для очистки одежды изготовлены из нее. Конечно, стоят такие изделия несколько дороже аналогов, но и прослужат в несколько раз дольше. Микрофибра пользуется популярностью и среди фотографов. Такой тканью не страшно протирать объектив камеры. Она также хороша и совершенно не опасна для очистки экранов мониторов или телевизоров. Те, кто носит очки, часто используют именно микрофибру для протирания линз. Многочисленные исследования показывают, что использование микрофибрыв качестве основного материала для уборки различных поверхностей уничтожает 99% бактерий в отличие от обычных тканей, которые очищают от бактерий всего на 35%. Благодаря изделиям измикрофибры достигается эффект качественной и при этом экологически чистой уборки различных поверхностей и помещений. Эта ткань не нуждается в сопровождении различных химических средств очистки. Она способна в одиночку справиться с накопившейся грязью, до блеска отполировать гладкую поверхность мебели, удалить въевшиеся пятна жира. А какие полотенца получаются измикрофибры. Качественные и эффективные. Их часто используют при походах в бассейн. Полотенце мгновенно впитывает влагу и быстро высыхает.

Микрофибра и косметология

Ткань на основемикрофибры настолько деликатна, что нашла свое применение и в косметологии. Из нее производят различные повязки для волос, например, тюрбаны, полотенца, косметические принадлежности, такие как салфетки или губки. Последние изделия используют многие женщины при снятии макияжа. Кроме этого, изделия из микрофибры можно встретить в косметологических кабинетах. Благодаря своим уникальным свойствам моментального впитывания грязи, косметологи используют микрофибру во время пилинга, массажа лица или тела, комплексной очистки кожи пациента. Деликатная работамикрофибры в умелых руках косметолога никогда не нанесет вред очищаемой коже, не вызовет аллергии и не станет причиной раздражения. При этом пользоваться косметическими изделиями из микрофибры достаточно просто. Ткань достаточно слегка смочить водой, а дальше начинать процедуру. Многие, кто испробовал на себе полотенца или варежки из микрофибры во время приема душа, забыли о других средства очистки кожи. Насколько мягко деликатно и главное, качественно обрабатывает кожу микрофибра.После таких процедур кожа становится поистине бархатистой, чистой и приятной на ощупь. Правда здесь, главное не навредить и пользоваться банными или косметическими принадлежностями из микрофибры без фанатизма.Сильно не натирать кожу, вовремя очищать предметы ухода за телом от накопившейся грязи. Кстати, предметы личной гигиены, изготовленные из микрофибры – незаменимые помощники во время путешествий. Они экономичны, долговечны, просты в использовании. А главное, благодаря исключительной тонкости микроволокон, занимают очень мало места в багаже и почти ничего не весят.

Купить микрофибру, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:

+7 (495) 505 - 6773, +7 (495) 505 - 6772, или заполнить форму заявки ниже.