Использование химических волокон в текстильной промышленности

Современное общество стремится использовать натуральную продукцию, но есть области, где без применения химии не обойтись.

И в первую очередь это текстильная промышленность.

Народонаселение земного шара увеличивается, и обеспечить его полностью натуральными тканями просто невозможно.

Определяющим фактором применения химии в изготовлении тканей является установленное на практике улучшение качества текстиля и придание ему специфических характеристик.

Специфические свойства химических волокон

Особые свойства химических волокон могут придать тканым и нетканым материалам:

  • теплоизолирующие качества;
  • пожароустойчивость;
  • водонепроницаемость;
  • гидрофильность;
  • антибактериальные характеристики;
  • антистатические качества.

Современные синтетические волокна – это продукты высоких технологий, далеко ушедшие от первых примитивных образцов. Они практически не вызывают аллергических реакций, в ткани для пошива одежды, домашнего текстиля вносят особую изюминку, улучшают их потребительские качества и дизайн.

Области применения химических волокон

Применение химических волокон не ограничивается изготовлением особых тканей. Их часто используют в качестве утеплителей для одежды, наполнителей для подушек, одеял, матрасов, игрушек. Полиэфирные химические волокна в составе натуральных тканей придают изделиям долговечность, устойчивость к износу и истиранию. Многие смесовые ткани, особенно трикотаж, легко стираются и быстро сохнут, сохраняют форму, размер и цвет после многократной стирки.

Незаменимы химические волокна в изготовлении тканей для спецодежды. Такие рабочие костюмы имеют высокие защитные свойства и обязательны в применении для работников, которые трудятся в специфических областях промышленности: металлургии, электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве, медицине и многих других. Смесовые ткани играют особую роль в изготовлении одежды для профессиональных спортсменов. Спортивные костюмы испытывают повышенные нагрузки, и химические волокна здесь прямым образом влияют на целостность, защитные свойства и внешний вид тканей.

Компания INTRAROS предлагает потребителям в странах Таможенного союза высококачественные полиэфирные волокна от крупнейшего мирового производителя HUVIS. Широкий ассортимент продукции позволяет выбрать оптимально подходящие для любых целей химические составляющие тканых и нетканых материалов.

Химическое волокно для текстильной промышлености оптом

Купить химическое волокно, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.