Нетканые материалы

Нетканый синтетический материал сегодня повсеместно используется в текстильной промышленности. Из него изготавливаются различные изделия, от медицинских до бытовых.

Производится синтетический нетканый материал из химического волокна (полипропиленового, полиакрилонитрильного, полиамидного, полиэфирного, вискозного). Также в качестве сырья могут использоваться коротковолокнистые отходы.

Как изготавливается нетканый синтетический материал?

Нетканые материалы, использующиеся в современной текстильной промышленности, классифицируются по разным критериям. Одним из определяющих является метод скрепления. Он может быть:
  • термическим;
  • комбинированным;
  • физико-химическим;
  • механическим.

Технология производства нетканых синтетических материалов включает несколько этапов. На первом осуществляется подготовка сырья. Волокна или коротковолокнистые отходы очищаются от примесей, рыхлятся, смешиваются с другими (при необходимости). Также на этом этапе готовятся связующие и используемые в технологическом процессе химические растворы. После формируется волокнистая основа. На третьем этапе производства эта основа скрепляется. В результате получается нетканый материал необходимого типа и структуры. Финальным этапом производства является отделка. Нетканые материалы нарезаются, прошиваются и т.п.

Изделия из нетканых материалов

Текстильные нетканые материалы, созданные из различных волокон, используются для производства множества видов изделий. Сфера их производства активно развивается. Это обусловлено экономическими причинами. Производительность оборудования, с помощью которого изготавливаются материалы, превышает нормативную для ткацких станков минимум в 20 раз. Что касается изделий из нетканых полотен, постоянное расширение их ассортимента требует увеличения темпов производства сырья.

Нетканые материалы используются при изготовлении ковровых покрытий, галантереи, головных уборов, одежды, средств индивидуальной защиты. Также они используются для технических целей.

Изделия из нетканых материалов во многих сферах деятельности являются дешевой заменой классических текстильных. Более того, специфические свойства синтетических волокон, используемых в процессе производства, наделяют готовую продукцию новыми эксплуатационными свойствами.

Купить нетканые материалы оптом

Купить нетканые материалы, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.