Наполнители для мебели синтетические волокна, микрофибра, полиэфирное волокно, синтепух

Наполнители для мебели, интерьерных аксессуаров, постельных принадлежностей – обширная группа натуральных и синтетических материалов. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества, рекомендации по эксплуатации. Современные наполнители придают изделиям определенные свойства. Среди них износостойкость, стабильность, способность восстанавливать форму, биостойкость и многое другое.

Практичные синтетические волокна

Синтетические волокна представляют собой изделия, полученные при расплаве или из раствора полимеров. Сырьем для них служат полиамид, полиэфир, полиолефин, полиакрилонитрил, поливинилхлорид, поливиниловый спирт. Синтетические материалы выпускаются в виде нитей (кордных, текстильных), моноволокон и штапельного волокна. Они отличаются низким или почти нулевым влагопоглощением. Наполнители из синтетических волокон выдерживают многократные циклы стирки и сушки.

В мебельном производстве чаще всего используются следующие виды наполнителей:

  • синтепон — объемный, мягкий, отлично сохраняющий тепло;
  • тинсулейт — идеально держащий форму;
  • холлофайбер — износостойкий, гипоаллергенный, практичный;
Микрофибра – идеальный наполнитель для мебельных аксессуаров
Синтетический материал используется во многих отраслях промышленности, в том числе и в мебельном производстве.
Микрофибра отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Будучи изготовленной из ультратонких нитей с сечением около 0,06 мм, она обладает высокой плотностью и упругостью и относится к легким материалам.

Полиэфирное волокно: отличное соотношение цены и качества

Полиэфирные волокна, как и любые другие синтетические, гипоаллергенны, устойчивы к биовоздействию. Они отличаются износостойкостью и функциональностью. Полиэфирное волокно не впитывает запахи. Такой наполнитель препятствует развитию плесени, грибка, пылевых клещей, других микроорганизмов. Полые скрученные волокна материала удерживают внутри его слоя воздух. Это обусловливает теплосберегающие свойства наполнителя.

Синтепух – синоним комфорта

Синтепух считается материалом XXI века. Он обладает отличными эксплуатационными свойствами. Легкий, теплый, способный сохранять форму, не впитывающий влагу, быстросохнущий, гипоаллергенный, синтепух широко используется в текстильном и мебельном производстве.

Купить наполнители для мебели, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.