Полиэфирное волокно

Полиэфирное волокно – материал, который произвел качественную революцию в текстильной промышленности. Его физико-химический состав при «смешивании» с натуральными и произведенными на натуральной основе материалами (шерстью, льном, вискозой) позволяет улучшать их рабочие характеристики:

  • упругость;
  • устойчивость к сминанию и скатыванию;
  • терморегулирование;
  • сохранение формы.

Структура полиэфирного волокна пустотелая, ее единичные составляющие имеют форму спиралевидных пружин, которые, переплетаясь, дают эффект пружинистой основы. Особая ценность этого материала состоит в его гипоаллергенности. Кроме того, полиэфирное волокно прекрасно пропускает воздух, тем самым обеспечивает повышенную комфортность для людей.

Область применения полиэфирного волокна

Широкий диапазон «здоровьесберегающих» свойств позволяет позиционировать полиэфирное волокно как универсальный, экологически чистый материал, спектр применения которого не ограничивается только текстильной промышленностью. Полиэфирное волокно успешно используется:
  • для прядения при производстве полиэфирной и смесовой пряжи;
  • для изготовления нетканых материалов при производстве основы для напольных покрытий и кровельных материалов, бытового текстиля, утеплителей, фильтров;
  • при производстве специальной бумаги.

Специфика производства волокон из полиэфира

Одной из важнейших характеристик полиэфирного волокна является возможность изменения тех или иных качеств в целях получения требуемых свойств конечного материала.
Наша компания предлагает полиэфирное волокно:
  • общего назначения любого типоразмера и текстуры;
  • специального назначения с подбором нужных свойств.

Синтетическое волокно №1, материал 21 века – такие названия даются полиэфиру вовсе не случайно. Объемы применения этого типа волокна постоянно увеличиваются, так как композиции с ним позволяют придать готовой продукции целый «букет» потребительских признаков высшего порядка: не только оптимальное соотношение цены и качества, но и современную эстетику, длительную эксплуатацию, антибактериальную чистоту.

Ни один из натуральных и известных химических материалов не обладает таким качественным набором, как волокно из полиэфира.

С волокнамииз ПЭ от компании Huvis вы можете создавать качественно новую продукцию – сильного конкурента на любом рынке, обеспечивая тем самым устойчивый потребительский интерес не только к своим товарам, но и к предприятию в целом как перспективному компаньону, умеющему двигаться, опережая время.

Купить полиэфирное волокно оптом, а также уточнить стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.