Полиэфирное микроволокно

Полиэфирное микроволокно – очень тонкий, прочный, уникальный в своем роде материал. Его отличительной особенностью является фактура. Полиэфирное волокно имеет множество неровностей.


Полиэфирные волокна увеличивают площадь поверхности материала. Кроме того, структура искусственные волокна обеспечивает его противоскользящие свойства. Это обусловливает возможность использования материала во множестве сфер, от текстильной промышленности до клининга.

Применение микроволокна позволяет создавать уникальную одежду для спорта, эффективные изделия по уходу за кожей (спонжи, салфетки и т.п.). Также материал используется в качестве наполнителя постельных принадлежностей.

Характеристики полиэфирного микроволокна

Представленное на сегодняшнем рынке полиэфирное микроволокно считается своего рода наноразработкой. Технология его производства позволила получить материал с множеством полезных свойств.

Современное полиэфирное микроволокно:

  • непрозрачно;
  • эластично;
  • пропускает воздух;
  • поглощает влагу.

Оно отличается мягкостью, не сбивается в комки. Как наполнитель микроволокно используется при изготовлении подушек, одеял. Материал гипоаллергенен, биостоек, устойчив к загрязнениям, практически не накапливает статическое электричество.

Как работают микроволокна?

Полиэфирное волокно ценится благодаря физическим свойствам, безопасности, универсальности. Его используют для производства нетканых и тканых материалов. Из микроволокна или с добавлением такового изготавливаются обивочные ткани, одежда, белье, продукция для профессиональной уборки. Также искусственные волокна используются в производстве промышленных фильтров тонкой очистки. Что касается тканей с микроволокном в составе, самыми известными являются диолен спортант, тактель, вельсета, тревира финесс.

Микроволокно обладает уникальными способностями притягивать, вбирать пыль, влагу. Это обусловлено его структурой. Микроскопические насечки на поверхности микронити, своего рода капилляры, обеспечивают сверхвысокие впитывающие способности текстильных и нетканых материалов. Такое свойство сделало текстиль из полиэфирных микроволокон популярным в спортивной индустрии и клининговой сфере. Технологичные ткани и изделия из них высоко ценятся потребителями. Полиэфирное волокно совершенно справедливо называют материалом, наполнителем будущего.

Купить полиэфирное волокно

Купить полиэфирное микроволокно оптом, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.