Короткорезанные волокна в производстве современных обоев различных видов

Обои представлены сегодня на строительном рынке в широком ассортименте. Количество их разновидностей и типов практически не ограничивает покупателя в выборе отделочного материала. Особое внимание привлекают обои на волокнистых носителях. Их активно используют дизайнеры интерьеров для реализации эксклюзивных проектов. Также волокнистые обои выбирают начинающие мастера. Материал привлекает эксплуатационными свойствами, качественными характеристиками и эстетичностью.



Процесс производства обоев на волокнистом носителе трудоемок и сложен. Он имеет множество тонкостей и нюансов. Полимерные короткорезанные волокна в составе обоев выполняют несколько функций. Основными являются техническая и декоративная.

Специфика изготовления волокнистых носителей

В процессе производства большинства видов волокнистых обоев применяется непромокаемый односторонний материал. Он получил название носителя. Изготавливается материал методом комбинирования волокнистой целлюлозы, текстильных короткорезанных волокон, полимерного связующего. Каждый компонент выполняет в составе свою функцию.



Короткорезанные текстильные полимерные волокна придают отделочному материалу стабильность. Этот компонент обладает рядом свойств, которые передает готовому изделию. Обои с короткорезанными полимерными волокнами в составе отличаются:



  • экобезопасностью;
  • стойкостью к воздействию химических средств (в большинстве своем являются моющимися);
  • механической прочностью;
  • стойкостью к деформации.

Также особенностью отделочных материалов с короткорезанными волокнами в составе является гигроскопичность. Они являются воздухопроницаемыми, что позволяет применять обои в ванных комнатах, помещениях любого назначения со стандартными показателями температуры и влажности. Такие свойства материалов обусловлены технологией производства (применением методики вспенивания сырья).



Виды рельефных обоев

С применением короткорезанных полимерных волокон сегодня изготавливается несколько видов обоев. Они делятся на 2 большие группы: листовые (или рулонные) и жидкие. Последние приобретают все большую популярность.



Жидкие волокнистые обои позволяют создавать эффектные фактурные покрытия на стенах и потолках. Особенностью материала является укрывная способность. Покрытие получается бесшовным, легко реставрируется при необходимости.



Купить короткорезанное волокно, а также узнать стоимость и возможность доставки вы можете, позвонив по телефонам:
+7 (495) 505 - 6773,
+7 (495) 505 - 6772,
или заполнить форму заявки ниже.